Unsere Läufer der Fördergruppe:

Anastasia

Hettich

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Max

Hettich

 

Höchste Prüfung:

keine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Katelyn 

Rada

 

Höchste Prüfung:

keine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

privat


Chiara

Kitsopoulou

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Jule

Kaufmann

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Aliena

Esch

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

privat


Diana

Bugera

 

Höchste Prüfung:

keine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Sofie

Rusu

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Annika

Ellersdorfer

 

Höchste Prüfung:

keine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Privat


Emilie

Xu

 

Höchste Prüfung:

keine

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Luke

von Ehr

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Anastasia

Ellmann

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Kajo

Weinschenk

 

Höchste Prüfung:

keine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Maja

Hagmans

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 6

Technikklasse 5

Eistanzklasse 6

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Svenja

Stoll

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 4

Technikklasse 6

Eistanzklasse 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Privat


Alexandra

Alscher

 

Höchste Prüfung: Kürklasse 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Amelie

Wilde

 

Höchste Prüfung: 

keine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

 

privat


Anna

Wallek

 

Höchste Prüfung: 

keine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

privat


Kristin

Aurich

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 2

Technikklasse 5

Eistanzklasse 6

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de

Mia

Yanagitani

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Yuma

Yanagitani

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Clara

Guggenhuber

 

Höchste Prüfung:

keine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

privat


Alina

Kitsopoulou

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Nina

Kaufmann

 

Höchste Prüfung:

keine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Laurina

Esch

 

Höchste Prüfung:

keine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

 privat


Veronika

Bugera

 

Höchste Prüfung:

keine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Rebecca

Rusu

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Bernadette

Arenz

 

Höchste Prüfung:

keine

 

 

 

 

 

 

 

 

 Bild:

Privat


Arvid

Ellmann

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Saskia

Pfeiffer

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 7

Technikklasse 6

Eistanz Basis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Privat


Livia

Berlacher

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Carola Kirchhofer

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 3

Technikklasse 6

Eistanzklasse 6

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Julia

Ellmann

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Nina

von Ehr

 

Höchste Prüfung:

Kürklasse 3 (alt)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Luca Tonegutti

lucasphoto.it


Marc

Delbrouck

 

Höchste Prüfung: Kürklasse 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

Matthias Kreitmeier

mk-sportphoto.de


Anna

Buschmann

 

Höchste Prüfung: 

keine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

 

privat


Rebecca

Pörsch

 

Höchste Prüfung: 

keine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bild:

privat


Tabea

Stoll

 

Höchste Prüfung: Kürklasse 4

Technikklasse 6

 Eistanzklasse 6

 

 

Bild:

Privat


Hast Du Interesse unsere Eishockeyabteilung als Trainer zu unterstützen?

Dann melde dich unter eishockey@ersco.de


ERSC Ottobrunn

auf Facebook

Vereinsportrait

E-Mail Kontakt

Instagram Eishockey

Instagram Eiskunstlauf


Unsere Sponsoren