U14 Knaben 2017/18


Landesliga  Gruppe 2

 

ERSCO Ottobrunn

EHF Passau

SG Bad Aibling / Miesbach

ESC Geretsried

TSV Peissenberg

SC Riessersee

SG Moosburg / Walldkraiburg

SG Dorfen / Gebensbach

 

Spielmodus

1,5 fach Runde (21 Spiele)

 

Link

Spielberichte

Teamplanbuch (intern)

Tabelle 

Spieltermine

* (Heimspiel)

Datum

   

Samstag 30. September 2017

Samstag 14. Oktober 2017

Samstag 21. Oktober 2017

Samstag 28. Oktober 2017

Dienstag 31. Oktober 2017

Sonntag 05. November 2017

Samstag 11. November 2017

Sonntag 26. November 2017

Samstag 02. Dezember 2017

Samstag 16. Dezember 2017

Sonntag 17. Dezember 2017

Samstag 13. Januar 2018

Sonntag 14. Januar 2018

Samstag 20. Januar 2018

Sonntag 28. Januar 2018

Sonntag 04. Februar 2018

Samstag 10. Februar 2018

Samstag 17. Februar 2018

Sonntag 18. Februar 2018

Samstag 03. März 2018

Samstag 10. März 2018

 

Spielbeginn

 

11:00 Uhr

16:30 Uhr

11:30 Uhr

11:30 Uhr

11:00 Uhr

12:00 Uhr

15:30 Uhr

12:00 Uhr

10:00 Uhr

11:30 Uhr

10:30 Uhr

10:15 Uhr

12:00 Uhr

11:30 Uhr

12:00 Uhr

12:00 Uhr

11:00 Uhr

15:30 Uhr

12:00 Uhr

11:30 Uhr

12:40 Uhr

Gegner 

 

 TSV Peissenberg

SG Dorfen / Gebensbach

SG Moosburg / Waldkraiburg *

SG Bad Aibling / Miesbach *

SG Dorfen / Gebensbach

SG Rießersee *

ESC Geretsried

EHF Passau *

SG Moosburg / Waldkraiburg

TSV Peissenberg *

SG Bad Aibling / Miesbach

EHF Passau

SG Dorfen / Gebensbach *

ESC Geretsried *

SG Moosburg / Waldkraiburg *

SG Bad Aibling / Miesbach *

TSV Peissenberg

ESC Geretsried

EHF Passau *

SC Rießersee *

SC Rießersee

 

 

Ergebnis


Mannschaftskader

1

Wild Luca

30

Wessiak Constantin


2

Montagel Sofia

3

Kind Oliver

5

Filser Jakob

6

Böck Luca


7

Leberfing Lukas

8

Bohnhorst Viktor

9

Langenbein Thomas

10

Auner Felix


11

Burghart Kian

12

Robl Korbinian

13

Luible Simon

14

Endrizzi  Sofia


17

Levin

18

Burghart Cosmo

19

Worch Michi

20

Hausenberger Jakob


21

Kappes Tobias

22

Hausenberger  Vincent

24

Caunits Noel

25

Traxler Niko


28

Platzer Anton

29

Ferdinand


Coaches & Betreuer

Thomas Huber

Coach

Erich Holzapfel

Coach


Sabine Kappes

 Teamleitung

Stephanie Wessiak

Betreuerin

Udo Wessiak

Betreuer

Sabine Robl

Betreuerin


Hast Du Interesse unsere Eishockeyabteilung als Trainer zu unterstützen?

Dann melde dich unter eishockey@ersco.de


ERSC Ottobrunn

auf Facebook

Vereinsportrait

Newsletter

E-Mail Kontakt

Instagram


Unsere Sponsoren

Premium Sponsor